18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Кубок миллионеров

СД «НОВАЯ ЛИГА» ПРОВЕЛА VIII КУБОК МИЛЛИОНЕРОВ В КУРШЕВЕЛЕ

6 января 2013 г. СД «Новая Лига» организовала и провела традиционный для праздничного Куршевеля «Кубок Миллионеров»  -  любительские соревнования по горным  лыжам и сноубордингу.

«Кубок миллионеров» - это уникальное мероприятие, которое проводится с 2004 года и неизменно собирает представителей российской, европейской и азиатской бизнес-элиты, а так же звезд отечественного и мирового шоу-бизнеса.

Всего в этом году было 6 стартов, 3 по горным лыжам и 3 по сноубордингу среди мужчин, женщин и детей соответственно, на которых состоятельные и известные люди сражались за звание  сильнейшего.

Спонсором VIII «Кубка Миллионеров» выступил всесезонный горно-климатический курорт «Ведучи».

Первыми на старт вышли дети. Среди самых молодых спортсменов совсем не детский результат показал Лука Адоньев. Удивительно, что наряду с 14-летними ребятами, в соревнованиях принял участие трехлетний Николай Габестро, которого наградили памятными подарками, за смелость и отвагу!

По итогам 6 стартов победителем среди мужчин в категории горных лыж стал Валлат Берил, среди женщин первое место заняла Анастасия Чайковская.

В этом году особым мастерством отличились и сноубордисты.  Лучшим среди лучших у мужчин стал Петр Тушкевич. Среди женщин лучший результат показала Евгения Куйда. По словам организаторов мероприятия такого потрясающего выступления на любительском уровне еще не видели.

Екатерина Селяметова, президент Спортивной дирекции «Новая Лига»: «Соревнования в этом году как обычно прошли на высоком уровне. И участники и зрители получили массу положительных эмоций. Порадовало количество вышедших на трассу, их серьезный настрой и желание побеждать. Несмотря на то, что Кубок миллионеров – любительский турнир, участники показали высокий уровень мастерства, многим вполне можно соревноваться с профессионалами. И спортсмены, и зрители, и организаторы остались очень довольны тем, как прошел VIII кубок. Теперь всем нам предстоит подготовка к IX, а, затем и к юбилейному X кубку, которые мы планируем проводить в 2014 и 2015 гг.»