Главная НовостиМАТЧ ТВ ГОНКА ЗВЕЗД ПРОШЛА В ЛУЖНИКАХ

МАТЧ ТВ ГОНКА ЗВЕЗД ПРОШЛА В ЛУЖНИКАХ

29.01.2024

В минувшие выходные «Новая Лига» провела масштабные соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

27 и 28 января на территории спортивного комплекса «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы наша команда провела уникальные соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Матч ТВ Гонка звезд». Состязания прошли на лыжно-биатлонной трассе, спроектированной специально для занятия лыжными видами спорта.

Для зрителей наша команда подготовила настоящую атмосферу спортивного праздника: бодрая музыка, диджей, любимые спортсмены и знаменитые комментаторы.

Более 3500 людей стали свидетелями красивой, непредсказуемой борьбы и крутой атмосферы спортивного праздника. Знаменитые спортивные комментаторы Дмитрий Занин и Антон Романов 27 января не давали зрителям заскучать, а 28 января голос российского биатлона Дмитрий Губерниев в своей знаменитой манере задал драйвовый тон гонке.

Победителем лыжной гонки стали Александр Панжинский и Вячеслав Смирнов. Также в рамках мероприятия прошел забег среди спортсменов-любителей и профессиональных лыжников. В ней победил Алексей Кондаранцев и бронзовый призер Олимпиады 2010 года Наталья Коростелева.

В то же время Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт и руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев стали победителями Гонки звезд по биатлону, которая состоялась 28 января.

Биатлонная гонка прошла в формате эстафеты, каждый из участников преодолел два круга и преодолел два огневых рубежа. Победители показали результат 9 минут 59,1 секунды. Второе место заняли олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова и олимпийский чемпион битлонист Дмитрий Малышко (отставание - 1.04,5). Тройку лучших замкнули Ника Жукова и Андрей Маковеев (+1.26,9).