Главная НовостиТретий сезон лыжно-биатлонной трассы подошел к концу

Третий сезон лыжно-биатлонной трассы подошел к концу

18.03.2024

В Лужниках завершила свою работу лыжно-биатлонная трасса, привлекшая более 14 000 участников. За время работы проекта участники имели возможность принять участие в тренировках по лыжам и биатлону, а также открыть для себя новые навыки на мастер-классах от звезд российского спорта, таких как Антон Шипулин, Александр Легков, Ольга Подчуфарова, Ольга Полторанина Александр Панжинский и другие.

Одним из самых ярких событий стали «Гонки звёзд» по биатлону и лыжным гонкам – грандиозный праздник спорта и живых эмоций. Соревнования уникальны тем, что вместе с чемпионами мира и Европы, победителями и призерами Олимпийских игр, на лыжню в Лужниках вышли в одной команде молодые спортсмены, представители шоу-бизнеса и законодательной власти, в рамках соревнований.

Трасса в Лужниках стала популярным местом для любителей активного образа жизни, предлагая возможности для занятий спортом и развития физической активности. Благодаря успешной работе проекта, тысячи людей смогли получить уникальный опыт участия в мероприятиях, посвященных зимнему спорту.

"Наш третий сезон был невероятно успешным, и мы рады видеть, что все больше людей обращают внимание на здоровый образ жизни и активные виды отдыха", - отметил представитель организационного комитета.

Лыжно-биатлонная трасса в Лужниках намерена продолжать развиваться и привлекать новых участников, предоставляя возможность всем желающим насладиться зимним спортом и здоровым образом жизни.

Проект осуществлен ивент-агентством “Новая Лига” при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Справка:

Лыжно-биатлонная трасса в «Лужниках» – уникальное спортивное сооружение, впервые работало в январе-феврале 2022 года. До этого в Москве свободно покататься на лыжах можно было только на специальных лыжных базах или в лесопарковых зонах, а теперь насладиться любимым видом спорта можно в центре Москвы с завораживающим видом на исторические спортивные объекты.